小学数学一年级数子0-7八个组成等式要求每个数字不重复组成□□+□□=□□+□□

小学数学一年级数子0-7八个组成等式要求每个数字不重复组成□□+□□=□□+□□
01234567八个数字组成□□+□□=□□+□□要求数字不重复
anysya 1年前 已收到1个回答 举报

开心的小米 幼苗


21+74=35+6024+71=65+30答案不唯一


0