把一个底面周长为12.56M.5m的圆锥形谷堆进一个底面直径为2m的圆柱形粮仓.正好装满.这个圆

把一个底面周长为12.56M.5m的圆锥形谷堆进一个底面直径为2m的圆柱形粮仓.正好装满.这个圆
柱形粮仓有多高?列算式解
dengwenhong 1年前 已收到2个回答 举报

pipixiong 幼苗


=12.56÷3.14÷2=2(m)
(1/3×2×2×3.14×1.5)÷[(2÷2)×3.14]
=6.28÷3.14
=2(m)
选我选我!


8

哼哼_uu 幼苗


【(12.56/3.14/2)*(12.56/3.14/2)*3.14*1.5/3】/【(2/2)*(2/2)*3.14】=2(m)


2