为了参加2011年的奥运会,李明某次训练中平均自行车速度每分钟600米,跑步速度平均每分钟200米,自行车路段和跑步路段

为了参加2011年的奥运会,李明某次训练中平均自行车速度每分钟600米,跑步速度平均每分钟200米,自行车路段和跑步路段共5千米,用时15分钟.求自行车路段和长跑路段的长度
什么3都有 1年前 已收到1个回答 举报

狗狗的牛奶香 幼苗


设李明过自行车路段用时x分,跑步路段用时(15-x分),方程 600x+200(15-x)=5000,x=5,故自行车路段长度=600x5=3000米,跑步路段=5000-3000=2000米

1年前 追问

7

举报 狗狗的牛奶香

亲,给个好评吧~~O(∩_∩)O~~

什么3都有 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

什么3都有 举报

大哥,还有一题求解

什么3都有 举报

甲 乙 丙 丁四个数的和是43 甲的2倍加8 乙的3倍 丙的4倍 丁的5倍减去4 得到的4个数都相等,求甲乙丙丁四个数

什么3都有 举报

=_=大哥 好没?不会就算了

举报 狗狗的牛奶香

抱歉,我在玩酷跑

举报 狗狗的牛奶香

抱歉,我在玩酷跑

什么3都有 举报

闲的慌? 速解

举报 狗狗的牛奶香

好吧不会T_T

什么3都有 举报

←_←哥们逗我玩呢

举报 狗狗的牛奶香

嘿哥们,另请学霸(*>.<*)

什么3都有 举报

←_←不逗你了 这题已经过了

举报 狗狗的牛奶香

→_→→_→

什么3都有 举报

=_=我玩酷飞