已知向量OA=(m-3,m+3),向量OB=(2m+1,-m+4),且1

blueisblack 1年前 已收到1个回答 举报

xiaopingxiaoping 幼苗


向量OA点向量OB=(m-3)*(2m+1)+(m+3)*(-m+4) = (m-2)^2 + 5,由于这个关于m的二次函数对称轴在m=2处,1


5