4尺4寸八是多少厘米

bolin_2007 1年前 已收到4个回答 举报

爱上天宝 花朵


1尺=10寸
1米=3尺=30寸=100厘米
1寸=10/3厘米
4尺4寸八=44.8寸=448/3厘米≈149.3厘米


3

风之伤_gg 幼苗


三尺是100厘米。
一尺是10寸。
所以4尺4寸八是4.48×100/3=149.3厘米。


2

bluesky420 幼苗


10厘米 = 3寸
自己算吧,以后就不用问了。


0

烈焰天使 幼苗


149.333333333333333厘米


0