5尺7寸半,是多少厘米?

p81857561 1年前 已收到5个回答 举报

剪刀叮当锤 幼苗


楼主如果问的是英制的话,5尺7寸半就可能是一个高个子女生或一个普通男生的身高了.
英制中,5'7 1/2(5尺7寸半)=171.45厘米
注:1英尺=30.48厘米,1英寸=2.54厘米,1英尺=12英寸
如说的是市尺,那就是191.65厘米
一市尺 = 33.33 厘米
一市寸 = 3.333 厘米


5

酒醉的伦巴 幼苗


191厘米


2

冷袖盈香 幼苗


191.67cm


2

wjj_2101 幼苗


一市寸 = 3.33300 厘米
一市尺 = 33.33 厘米
5尺7寸半就是:5×33.33+7.5×3.333=166.65+24.9975=191.6475厘米。


0

北苑青竹 幼苗


191.64


0