请问用量衣服的尺量出来是1尺7寸半和2尺7.个是多少厘米

依依清风 1年前 已收到1个回答 举报

adld0415 花朵


一尺是33.333333……厘米

1年前 追问

9

举报 adld0415

1.7×33=

举报 adld0415

2.7×33.3=

举报 adld0415

是1.7×33.3=

依依清风 举报

直接告诉我吧

依依清风 举报

我那个1尺7寸半是1.7?

依依清风 举报

我那个1尺7寸半是1.7?

举报 adld0415

1尺=33.33厘米,1寸=3.333厘米 2.7*33.33=89.991cm

举报 adld0415

一尺七寸五约等58.3厘米

举报 adld0415

一尺七寸五就是一尺七寸半

依依清风 举报

在问下2尺8寸我多长,还有96厘米是多少尺寸