五年级计算题20道不要答案,只要题,跪求……55555 T-T像:33除11+15 x 3分之8等,please了……只

五年级计算题20道
不要答案,只要题,跪求……55555 T-T像:33除11+15 x 3分之8等,please了……只要20到就够!
20道,-_-。sorry!打错了啊……(*^__^*) 嘻嘻
zhouxingchi_2000 1年前 已收到3个回答 举报

friskyliu 幼苗



42÷7+2=
45÷9+2×3=
7×8÷2-9=
6×7÷2×3=
72÷9﹢2×30=


1

富贵米条 幼苗


脱式计算题,里面不至20道:
4乘(72-19)除以4+2
84.7×7-54.7×7
3.26×0.52+3.26×0.48+7.05
87.4×27.6+73.4×87.4-87.4
【10-(0.2+6.37÷0.7)】÷0.01
5.7×101 4.2×(12.5-7.5÷...


3

ruud21 幼苗


给你推荐一本书'“奥赛总先锋”


0