急求2^Xe^Xdx的不定积分

最爱芸芸 1年前 已收到1个回答 举报

tigo 幼苗


由公式,[(2e)^x]'=(2e)^x*ln(2e)=(2e)^x*(1+ln2)dx
所以(2e)^x*dx的积分=(2e)^x/(1+ln2)


12