微积分求解,急求tan^2x*dx的不定积分,

djw0828 1年前 已收到1个回答 举报

yang3327 幼苗


tan^2xdx=sin^2x/cos^2xdx=(1-cos^2x)/cos^2xdx=(1/cos^2x-1)dx
积分后=tanx-x


9