8x-7*[3-x]=[2x-4]*5+4

ganzhitao520 1年前 已收到1个回答 举报

zhong888666 幼苗


8x-7*[3-x]=[2x-4]*5+4
8x-21+7x=10x-20+4
15x-21=10x-16
18x-10x=21-16
8x=5
x=5/8


8