5x-(2x+5)*2=4.急

郁闷晚期 1年前 已收到2个回答 举报

苏丹红 幼苗


5x-(2x+5)*2=4.8*5
5x-4x-10=24
x-10 = 24
x = 34


6

阿弥陀佛3155 幼苗


5x-(2x+5)*2=4.8*5
5x-(4x+10)=24
5x-4x-10=24
x-10 = 24
x = 24+10
x=34


2