1+2+3+4+……+76+77=( )

jiangji68590333 1年前 已收到8个回答 举报

宁宁了 花朵


.高斯公式啊~(1+77)*77/2
这貌似是小学3年级奥数.


9

kingdom_seu 幼苗


(首相+末项)*项数/2
=(1+77)*77/2
=3003


2

树59树 幼苗


3003


2

auto166 幼苗


s=[(1+77)77]/2=3003


2

地下的马路 幼苗


(A1+An)*n/2
=(1+77)*77/2
=3003


2

cashfiestaliu 幼苗


=3003


2

暗色夜 幼苗


3003


1

保卫北大 幼苗


3003


1