化简(b-a)-3(a-b)的结果?

neversaygodbye 1年前 已收到6个回答 举报

yangxiao9901 幼苗


4b-4a

1年前 追问

10

举报 yangxiao9901

=b-a-3a 3b=4b-4a

winykiss 花朵


b-a-3a+3b=4b-4a


2

圣诞妹妹 春芽


化简之后就变为4B-2A啦


2

0197587 幼苗


4b-4a


1

gansongping1011 幼苗


b-a-3a+3b求采纳


1

丫丫潇潇 幼苗


4(b-a)


0