两个相似三角形的相似比为2:3,他们的面积差为30平方厘米,那么他们的面积之和为?

两个相似三角形的相似比为2:3,他们的面积差为30平方厘米,那么他们的面积之和为?
今天要答案,谢谢!
lwuruqin 1年前 已收到3个回答 举报

小熊and坏小子 幼苗


3的平方X-2的平方X=30
X=6

6×9=54 6×4=24 54+24=78


7

hxh_my 幼苗


78


2

失落忘情城市 幼苗


78


0