(3a+b)(9a^2-3ab+b^2)

emitg 1年前 已收到2个回答 举报

zhqfm_32 幼苗


(3a+b)(9a²-3ab+b²)=?
(3a+b)(9a²-3ab+b²)=(3a)³+b³=27a³+b³


9

ww古旅 幼苗



2