计算:(-5a^6)²+(-3a³)³.a³ 计算:(x-2)(x+7)-2(3

计算:(-5a^6)²+(-3a³)³.a³ 计算:(x-2)(x+7)-2(3-x)(2+x)
惠连 1年前 已收到2个回答 举报

quldy 幼苗


计算:(-5a^6)²+(-3a³)³.a³ =25a^12-27a^12=-2a^12;计算:(x-2)(x+7)-2(3-x)(2+x)=x²+5x-14-2(6+x-x²)=x²+5x-14-12-2x+2x²=3x²+3x-26;很高兴为您解答,流眸...


4

爱阴斯坦 幼苗


(-5a^6)²+(-3a³)³.a³
=25a¹²-27a¹²
=-2a¹²
(x-2)(x+7)-2(3-x)(2+x)
=x²+5x-14-12-2x+x²
=2x²+3x-26


0