从1,2,3,4,5这5个数字中,不放回的任取两个数,两数都是奇数的概率

从1,2,3,4,5这5个数字中,不放回的任取两个数,两数都是奇数的概率
答案是9/25 你能想到的我也能想到啊。
江南八子 1年前 已收到4个回答 举报

chb810213 幼苗


答案有点问题
1.从1,2,3,4,5这5个数字中,不放回的任取两个数,
两数都是奇数的概率=3/5×1/2=3/10;
2.从1,2,3,4,5这5个数字中,放回的任取两个数,
两数都是奇数的概率=3/5 × 3/5=9/25


2

lxzgxh 幼苗


3/5*1/2=3/10


1

zhouxin1013 幼苗


从1,2,3,4,5这5个数字中,不放回的任取两个数,两数都是奇数的概率C(3,2)/C(5,2)=3/10


0

434434 果实


答案有点问题
1.从1,2,3,4,5这5个数字中,不放回的任取两个数,
两数都是奇数的概率=3/5×1/2=3/10;
2.从1,2,3,4,5这5个数字中,放回的任取两个数,
两数都是奇数的概率=3/5 × 3/5=9/25


0