Y=X2-4TX+3 在区间[1,2]求最小值 F(X)

Y=X2-4TX+3 在区间[1,2]求最小值 F(X)
Y=X2-4tx+3 在区间[1,2]求最小值 f(X)
Y=-x2+2x+4 在[t,t+2] 求最大 f(X)
Y=2X+√(X+2) 的 值域 根号下 X+2
证明f(x)=x+1/x在(0,1)为减 在 (1,正 无限大) 为增
可以先接第一题 赶紧答啊
xiaoguoguoppp 1年前 已收到4个回答 举报

liqingyun7287 幼苗


将Y=X2-4tx+3 变形一下:Y=(X-2t)·(X-2t)+(3-4t·t)
当X=2t师,有最小值 f(X) =3-4t·t

1年前 追问

7

xiaoguoguoppp 举报

继续呀

举报 liqingyun7287

你的邮箱是多少,我把详细过程给你发过去。

mucky 幼苗


高1的,汗,我初2


2

昊琰箬晨 幼苗


这题什么意思看不懂诶 几年级的题


2

liu8789abc 幼苗


你要画下那图 分类讨论的


0