一桶水,连桶共重35千克.倒出一部分水后,桶里水还剩60%,这时连桶共重22.2千克.桶里原有水多少千克?

eng毛毛maomao 1年前 已收到1个回答 举报

liuhaibin 幼苗


35-22.2=12.8(千克)
1-60%=40%
12.8/40%=32(千克)
答:桶里原有水32千克.


3