若W=7-[(m/n)+1]的平方,当W有最大值为P时,则2P+m+n的值为_____.

zcplcc 1年前 已收到3个回答 举报

lychee_lu 幼苗


W有最大值时,m/n+1=0,m+n=0
P=7
2P+m+n=2*7+0=14


6

Na_ziyy 幼苗


14


2

余若水 幼苗


14


2