知道圆的面积是113.96,怎么算圆的周长,直径,半径?

cj地转圈圈 1年前 已收到1个回答 举报

jmkyle 幼苗


面积s=πr^2
所以r=根号下(113.96/3.14)=6.02
周长=2πr=37.8
直径=2r=12.04


2