Sin105 度等于多少

ly_7400 1年前 已收到5个回答 举报

bdqx 幼苗


利用:sin(α+β)=sinαcosβ+cosαsinβ来计算.
sin105°
=sin(60°+45°)
=sin60°cos45°+cos60°sin45°
=(√3/2)×(√2/2)+(1/2)×(√2/2)
=(√6+√2)/4


4

阿喀榴斯 幼苗


等于90C,分各个凡人歌我为我


2

葱白高人 幼苗



1

chengyongwen 幼苗


sin(60+45)然后拆开算,


0

lelefjl520 幼苗



sin105º
=sin(60º+45º)
=sin60ºcos45º+cos60ºsin45º
=√3/2×√2/2+1/2×√2/2
=√6/4+√2/4
=(√2+√6)/4


0