设函数F(x)=Inx+In(2-x)-ax(1) 当a=1时,求f(x)的单调区间.

chenhmily347 1年前 已收到1个回答 举报

行路12 幼苗


定义域 00
x2+√6 定义域 0

1年前 追问

8

chenhmily347 举报

x<2-√6或x>2+√6 ? 根号6?我算的是 根号2。

举报 行路12

判别式=16-2*4=8 sorry, 分子=x^2-4x+2>0 则F'(x)>0 x<2-√2或x>2+√2 定义域 0