12.88和16.02相差百分之多少,怎么计算?

小猫笑我 1年前 已收到3个回答 举报

司马张良 幼苗


A和B 相差百分之几,算法是, |A-B| / B=|12.88-16.02| / 16.02=|-3.14| / 16.02=3.14/16.02=0.196=19.6%.|A-B|,是A-B的绝对值.


6

yufang8215 幼苗


1-12.88÷16.02=0.196≈20%


1

08260627 幼苗


1-(12.88除以16.02)


1