鸡有16只鸭有12只鸡比鸭多百分之几?

lindlin 1年前 已收到4个回答 举报

紫风爱灵 幼苗


多=(16-12)÷12=1/3≈33.3%


7

独孤心静 春芽


(16-12)/12=33%


2

狡猾的猪猪 幼苗


(16-12)/12=1/3


1

fsgai11 花朵


多=(16-12)÷12=1/3≈33.3%


0