对一切实数x、y属于R函数f(x)满足f(xy)=f(x)f(y)且f(o)不等于0,则f(2010)=

琼州渌水 1年前 已收到1个回答 举报

sawsd 幼苗


依题意得f(0*2010)=f(0)*f(2010)=f(0)所以f(2010)=1


4