一辆客车4小时行了320米,还剩下480千米,文剩下的路需要几小时走完?(列算式)

xiachun910 1年前 已收到3个回答 举报

80smy 春芽


320÷4=80千米/时 480÷80=6小时


8

潋瀛 幼苗


480/(320/4)=480/80=6(小时)

答:剩下的路需要6小时走完


0

阳光不锈zbn 幼苗


320÷4=80千米/时 480÷80=6小时


0