用黑桃Q、红桃K、梅花3和方块4组成24点

用黑桃Q、红桃K、梅花3和方块4组成24点
红的是负数,黑的是整数,也就是说红桃K和方块4是负数,黑桃Q和梅花3是整数,好的我再加40分
guangsu1988 1年前 已收到3个回答 举报

lang222143 幼苗


13-(4-3)+12=24
按照你的追问,应该是:12-(-13)+(-4)+3=25-1=24


3

cylingg 幼苗


12+(-4)+3-(-13)=24


2

blinkingdew 幼苗


Q+K+3-4=24


0