黑桃Q、红桃K、梅花3、方块A如何组成24?

黑桃Q、红桃K、梅花3、方块A如何组成24?
黑桃Q、红桃K、梅花3、方块A分别代表12、-13、3、-1
Veronica9 1年前 已收到4个回答 举报

c96411 幼苗


12×3+(-13)-(-1)=24


8

gushanjun1 幼苗


12*3-13+1


2

tearforyou 幼苗


1: 12 × 3 - 13 + 1
2: (12 × 3) - 13 + 1
3: (12 × 3 - 13) + 1
4: ((12 × 3) - 13) + 1
5: 12 × 3 -(13 - 1)
6: (12 × 3) - (13 - 1)
7: 12 × 3 + 1 - 13
8: (12 × 3) + 1 - ...


2

xueyingyaoangel 幼苗


12*3-(13-1)=36-12=24


2