2^4·4^4·(-0.125)^4

myying_baby 1年前 已收到3个回答 举报

胡家小牛 春芽


原式=2^4x2^5×(1/8)^4
=2^4*2^10*(-1/2)^12
=4


3

楚东方 幼苗


2^4·4^4·(-0.125)^4
=(2·4)^4·(-0.125)^4
=8^4·(-0.125)^4
=【8·(-0.125)】^4
=(-1)^4
=1


1

susan雨 幼苗


2^4*4^4*(-1/8)^4=2^4*2^8*(-1/2)^12=2^12*(1/2)^12=2^2=1


0