根号下3-1分之2+根号下27-(根号下3-1)0次方

流浪到淡水 1年前 已收到1个回答 举报

sody628 幼苗


根号下3-1分之2+根号下27-(根号下3-1)0次方
=√[3- (2/1)] +√27 - 1
=√1+3√3-1
=3√3
根号下3-1分之2+根号下27-(根号下3-1)0次方
=√2/(3- 1) +√27 - 1
=√1+3√3-1
=3√3


9