以知a×11/12=b÷3/2=5×c=1×d(a、b、c、d四个数都不等于0)把a、b、c、d按从小到大的顺序排列

以知a×11/12=b÷3/2=5×c=1×d(a、b、c、d四个数都不等于0)把a、b、c、d按从小到大的顺序排列
要讲清楚,列式.谢谢~~
s987730 1年前 已收到3个回答 举报

黄亮永 幼苗


设a×11/12=b÷3/2=5×c=1×d=1,既a=12/11,b=3/2,c=1/5,d=1,所以c


4

茄子开花21 幼苗


a×11/12=b÷3/2=5×c=1×d
a×11/12=b×2/3=c×5=d
∴b>d>a>c


2

心中无泪 幼苗


设a×11/12=b÷3/2=5×c=1×d=t
a=12t/11
b=3t/2
c=t/5
d=t
所以c


2