Ag3AsO4+Zn+H2SO4=Ag+ZnSO4+ASH3+H2O怎样配平

m_star 1年前 已收到4个回答 举报

思绪指使 幼苗


2Ag3AsO4+11Zn+11H2SO4=6Ag+11ZnSO4+2AsH3+8H2O
绝对正确


5

孤树有风 幼苗


2Ag3AsO4+11Zn+11H2SO4=6Ag+11ZnSO4+2ASH3+8H2O


2

youyouwoai 幼苗


2Ag3AsO4+7Zn+7H2SO4=6Ag+7ZnSO4+2AsH3+4H2O


2

xx101 幼苗


2 11 11 6 11 2 8


0