一个袋子里装有四个球.一个白球 一个黄球 两个红球 随机两次都摸出红球都是红球的概率是.

陈运华88 1年前 已收到2个回答 举报

笑忘伤花 花朵


第一次摸红球的概率是2/4=1/2
第二次也是1/2
所以两次都摸的概率是 1/2*1/2=1/4
题是不是写错了啊,什么叫两次摸出红球都是红球,红球是红球的概率是1嘛


7

epwgn 幼苗


你的问题 有点不准确,你没说摸了后还放不放回去


0