一个长方形的小会议长24米,宽18米.用边长4分米的正方形地砖铺地,至少需要多少块地砖?

wushimin 1年前 已收到3个回答 举报

花岗言 幼苗


4分米=0.4米
需要 24÷0.4x(18÷0.4)=60x45=2700块


6

zhuli1231 幼苗


24×18=432(平方米)=43200(平方分米)
43200÷(4×4)=2700(块)


2

沈阳牛二 幼苗


24*18=432平方米=43200平方分米,4*4=16平方分米
43200/16=2700块


1