2ml=__m^3=__cm^3 2g/cm^3=__kg/m^3

greenlight_815 1年前 已收到4个回答 举报

tbbdc 幼苗


1ml=0.001l,1l=0.001m^3,2ml=2乘以0.001乘以0.001m^3
2g/cm^3=2乘以0.002Kg/(0.001乘以0.001)m^3=2000Kg/m^3


4

大脸猫GG 幼苗


2ml=2×10ˆ(-6)__m^3=_2_cm^3
2g/cm^3=_2×10ˆ3_kg/m^3


2

tj_zj008 幼苗


2ml=2*10^-6 m³
2g/cm³=1000kg/m³


1

flower160 幼苗


2ml=0.000002m^3=2cm^3
2g/cm^3=2*10^-9Kg/m^3


1