36分之17乘34分之3

环球杂志 1年前 已收到5个回答 举报

pimiento 幼苗


36分之17乘34分之3=24分之1


2

belovercn 幼苗


1/24


2

黑军 幼苗


(3/34)*(17/36)=(3/17*2)*(17/3*12)=1/24


2

星xin 幼苗


36与3分,34与17分得26分之1


2

coebcbo 花朵


17/36x3/34
=(17x3)/(3x12x2x17)
=1/24


1