不难=V=17*(34分之5+57分之4)*19205*102分之250

三鑫samstar 1年前 已收到4个回答 举报

南方的雨季123 幼苗


(1) ,
17*(34分之5+57分之4)*19
= 17*19(34*4+57*5)/(34*57)
= (136+285)/(2*3)
= 421/6
= 70又(1/6) .
(2) ,
205*102分之250
= 205*(250/102)
= 205*(125/51)
= 25625/51
= 502又(23/51) .
或者:
205*102分之250
= (205*102)分之250
= 250/(205*102)
= 25/2091 .


5

潮汕新势力 幼苗


6分之421或70.166的循环
51分之25625
楼上第一问没约分吧?


2

笨得可以409 幼苗


17*(34分之5+57分之4)*19
=17*19* 5/34 +17*19*4/57
=19*5/2+17*4/3
=95/2 +68/3
=421/6
205*102分之250
=205*250/102
=(204+1)*250/102
=204*250/102 +250/102
=2*250 +250/102
=500+125/51
=25625/51


2

水儿53 幼苗


1,1445/21
2,25625/51


1