计算:2/1+6/1+12/1+20/1+30/1+42/1 附加题

yiyeqing116 1年前 已收到1个回答 举报

可可的豆开 幼苗


2/1+6/1+12/1+20/1+30/1+42/1
=(1-2/1)+(2/1-3/1)+(3/1-4/1)+(4/1-5/1)+(5/1-6/1)+(6/1-7/1)
=1-7/1
=7/6


1