26题求?

26题求?

糊糊汤 1年前 已收到2个回答 举报

7r03idfc 幼苗


26、相遇时间:1÷(1/8+1/12)=24/5小时
甲、乙两地相距:48÷[(1/8-1/12)×24/5]=240千米


3

tlqbs 幼苗



1