解方程 1/2t^2+3t=1 用因式分解法

pekingsunny 1年前 已收到1个回答 举报

太阳雨美 幼苗


t^2+6t=2
t^2+6t+9=11
(t+3)^2=11
t=根号11+或者-3


8