2x+4(x-26)=112 解方程

可爱福娃 1年前 已收到6个回答 举报

zoehong32 幼苗


2x+4(x-26)=112
2x+4x-104=112
6x=112+104
6x=216
x=36


4

xxqcpj 果实


2x+4(x-26)=112
2x+4x=112+104
6x=216
x=36


2

wazgpk 春芽


先对括号进行多项式展开,然后对方程两边进行整理,最终化为6x=216,答案也就出来了


2

Dou_com 幼苗


2x+4x-104=112
6x=216
x=36


1

执着是痛苦的qq 花朵


2x+4(x-26)=112
2x+4x-104=112
6x=104+112
6x=216
x=36


0

望尘蓦苒 幼苗


2x+4x-104=112
6x=216
x=36


0