2x+4(x-26)=274 解方程

乐缨 1年前 已收到2个回答 举报

l_d_sheng 幼苗


2x+4(x-26)=274
2x+4x-104=274
6x=274+104
6x=378
x=63


10

黄兔子 幼苗


2x+4(x-26)=274
2x+4x-104=274
6x=378
x=63


0