把1-9这几个数字填入( )中,使等式成立.(每个数字不重复使用)

把1-9这几个数字填入( )中,使等式成立.(每个数字不重复使用)
把1-9这9个数字不重复地填入下面9个()中,使每个等式都成立.(1)()*()=()(),(2)()()+()=()+()
卞钊文 1年前 已收到1个回答 举报

qqneiyi 幼苗


6*9=54 12+3=7+8


4