一个长方体的底面积是正方形,周长是16cm,高是2分米,求它的体积和表面积.

2005-03-13 1年前 已收到1个回答 举报

注销成功 幼苗


底面是正方形,周长是16cm,则长=宽=4cm
高=2dm=20cm
体积V=4×4×20=320cm³
表面积S=2×(16+4×20+4×20)=352cm²


8