一金属球放在空中用弹簧秤测得54N,放入水中为34N,求球的体?积

chenshuai2 1年前 已收到1个回答 举报

yyy00001 春芽


浮力=54-34=20N
F浮=ρ水gV排
20=1*9.8V
V=2.0408(立方分米)
注:题中应该补充条件,球体是完全浸没在水中


7