南街小学有一个长60米、宽40米的长方形操场,四个顶点都种有一棵树,长边上每隔10米种一棵树,宽边上每隔8

南街小学有一个长60米、宽40米的长方形操场,四个顶点都种有一棵树,长边上每隔10米种一棵树,宽边上每隔8
米种一棵树,操场四周一共种树多少棵?
tiyetiantian 1年前 已收到2个回答 举报

ktt你999999999 幼苗


24

1年前 追问

5

tiyetiantian 举报

guo cheng..

举报 ktt你999999999

(60÷10+1)×2=14 40÷8×2=10 14+10=24

Alice668 幼苗


18棵


0