求两道化学题答案.在括号内上填入适当的分子或例子,完成离子方程式Cu2+ + () =Cu(OH)2↓ + () NH3

求两道化学题答案.
在括号内上填入适当的分子或例子,完成离子方程式
Cu2+ + () =Cu(OH)2↓ + ()
NH3•H2O + () =NH4+ + ()
13971064126 1年前 已收到2个回答 举报

孤单的泥鳅 幼苗


Cu2+ + (2NaOH) =Cu(OH)2↓ + (2Na+)
NH3•H2O + (H+) =NH4+ + (H2O)


5

liwei98751230066 幼苗


Cu2+ + (2NaOH) =Cu(OH)2↓ + (2Na+)
NH3•H2O + (H+) =NH4+ + (H2O)


1