《安徒生童话》原价24元现价比原价便宜了4元,现价比原价降低了几分之几?

282850010 1年前 已收到2个回答 举报

xiqin1983131 幼苗


现价比原价降低了:4÷24=1/6


2

binzhiwu 幼苗


现价比原价降低了:4÷24=1/6


0